Средняя школа
    Здравствуйте!
  У каждого человека есть мечта, каждый стремится к своей мечте, стремится по-разному...
  Выпускник школы – это молодой человек, стоящий на рубеже новой жизни. За этим рубежом нет готовой программы и указанного пути. Свободный выбор станет определять ход его жизни. Свобода выбора ставит перед выпускником ряд проблем. На их решение и направлена программа третьей ступени.
  Этот возрастной период – один из самых благодатных в становлении личности человека. Благодаря социально-психологической природе этого возраста складывается некий образ жизни. Он становится образцом для повседневной реальности.

С уважением,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 38
Масловская Ирина Евгеньевна

Класс Классный руководитель Кабинет
10а Казакова Елена Павловна 42
10б Набок Елена Ивановна 44
11а Трапезникова Галина Альбертовна 15
11б Петрушина Антонина Назариевна 29

  Уровень обучения (10а, 11а): социально-экономический.
  Уровень обучения (10б, 11б): химико-биологический.
  Форма обучения: очная, 6-дневная учебная неделя.
  Обучение проводится на русском языке.

  Программа: образовательная среднего (полного) общего образования.
  Сроки освоения: 2 года (10 – 11 классы).
  Режим ведения занятий
  Продолжительность учебного года:
  не менее 34 учебных недель в 10 классах;
  34 учебных недели в 11 классах;
  6-дневная учебная неделя введена в 10 – 11 классах.
  начало занятий: 8.30.
  продолжительность урока: 45 минут.
  продолжительность перемен: после 1-ого, 5-ого, 6-ого уроков – 10 минут.
  после 2-ого, 3-его, 4-ого уроков – 20 минут.
  Деление классов на две группы: при наполняемости класса 25 и более человек при изучении следующих предметов:
  - английский язык;
  - технология;
  - физическая культура;
  - информатика и ИКТ;
  - элективные курсы.
  Домашние задания: задаются с учетом выполнения до 3,5 часов.
  Учебный план построен в соответствии с нормативной базой федерального и регионального уровней.
  Федеральный компонент государственного стандарта реализован полностью.
  Региональной спецификой является изучение курса русского языка, 10а – класса социально-экономической направленности, где профильными предметами являются обществознание, математика; 10б – класса химико-биологический направленности, где профильными предметами являются химия, биология; 11а, 11б – классы универсального профиля:
   1 подгруппа – химико-биологической направленности, где профильными предметами являются химия и биология;
   2 подгруппа – физико-математической направленности, где профильными предметами являются физика и математика. Элективные курсы на старшей ступени обучения обеспечивают поддержку профиля.

Годовой учебный план для 10а класса (социально-экономический профиль)

Федеральный компонент
Обязательные учебные предметы на базовом уровне
Инвариантная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень
Русский язык 68 (1/1)
Литература 204 (3/3)
Иностранный язык 204 (3/3)
История 136 (2/2)
Основы безопасности жизнедеятельности 68 (1/1)
Физическая культура 204 (3/3)
Учебные предметы по выбору на базовом или профильном уровнях
Вариативная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень Профильный уровень
Алгебра и начала анализа - 272(4/4)
Геометрия 136(2/2)
Обществознание 204 (3/3)
География 68 (1/1)
Экономика 34(0,5/0,5)
Право 34(0,5/0,5)
Физика 136 (2/2)
Химия 68 (1/1)
Биология 68 (1/1)
Информатика и ИКТ 68 (1/1)
Искусство (МХК) 68 (1/1)
Всего: 2040 (30 / 30)
Региональный компонент
Русский язык 68 (1/1)
География 68 (1/1)
Всего: 136 (2/2)
Компонент образовательной организации
Информатика и ИКТ 68 (1/1)
Элективные учебные предметы 272(4/4)
Всего: 340(5/5)
Итого: 2516 (37/37)
Предельно допустимая учебная нагрузка
при шестидневной учебной неделе
2516 (37/37)

Годовой учебный план для 10б класса (химико-биологический профиль)
Федеральный компонент
Обязательные учебные предметы на базовом уровне
Инвариантная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень
Русский язык 68 (1/1)
Литература 204 (3/3)
Иностранный язык 204 (3/3)
Алгебра и начала анализа 204 (3/3)
Геометрия 68(1/1)
История 136 (2/2)
Обществознание (включая экономику и право) 136 (2/2)
Основы безопасности жизнедеятельности 68 (1/1)
Физическая культура 204 (3/3)
Учебные предметы по выбору на базовом или профильном уровнях
Вариативная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень Профильный уровень
География 68 (1/1)
Физика 136 (2/2)
Химия 204 (3/3)
Биология 204 (3/3)
Информатика и ИКТ 68 (1/1)
Всего: 1972 (29/ 29)
Региональный компонент
Русский язык 68(1/1)
Геометрия 68(1/1)
Всего: 136 (2/2)
Компонент образовательной организации
Информатика и ИКТ 68(1/1)
Физика 68(1/1)
Элективные учебные предметы 272(4/4)
Всего: 408(6 /6)
Итого: 2516 (37/37)
Предельно допустимая учебная нагрузка
при шестидневной учебной неделе
2516 (37/37)

Годовой учебный план для 10 классов (универсальный профиль (непрофильное обучение))
Федеральный компонент
Обязательные учебные предметы на базовом уровне
Инвариантная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень
Русский язык 68 (1/1)
Литература 204 (3/3)
Иностранный язык 204 (3/3)
Алгебра и начала анализа 204 (3/3)
Геометрия 68(1/1)
История 136 (2/2)
Обществознание (включая экономику и право) 136 (2/2)
Основы безопасности жизнедеятельности 68 (1/1)
Физическая культура 204 (3/3)
Учебные предметы по выбору на базовом или профильном уровнях
Вариативная часть Учебные предметы Количество часов за два года обучения
Базовый уровень
География 68 (1/1)
Физика 136 (2/2)
Химия 68 (1/1)
Биология 68 (1/1)
Информатика и ИКТ 68 (1/1)
Искусство (МХК) 68 (1/1)
Технология 68 (1/1)
Всего: 1836 (27/ 27)
Региональный компонент
Русский язык 68(1/1)
Геометрия 68(1/1)
Всего: 136 (2/2)
Компонент образовательной организации
Литература 68(1/1)
Химия 68(1/1)
Биология 68(1/1)
Элективные учебные предметы 340(5/5)
Всего: 544(8/8)
Итого: 2516 (37/37)
Предельно допустимая учебная нагрузка
при шестидневной учебной неделе
2516 (37/37)

Элективные учебные предметы для 10 классов
№ п/п Название программы Класс Количество часов Издательство программы
1. Теория практика написания сочинения 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Фролова С.Д.
2. Биохимия 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Панина Г.Н.
3. Деловой английский 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Штерн С.Н.
4. Решение задач с модулем 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Туркова Е.Н.
5. Математика: избранные вопросы 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Лукичева Е.Ю.,Лоншакова Т.Е.
6. Решение комбинированных и нестандартных задач по химии 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Крутецкая Е.Д.
7. Решение задач по физике различного уровня сложности 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Куликова Т.А.,Слепова А.Г.,Янчевская О.В.
8. Актуальные вопросы изучения обществознания 10-11 68 АППО,авторская программа Авторы: Волкова Т.П.,Александрова С.В.
9. Глобальная география 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Григорьева О.А.
10. Основы журналистики 10 34 АППО,авторская программа Авторы: Кольцова Н.Н.

Элективные учебные предметы для 11 классов
№ п/п Название программы класс Количество часов Издательство программы
1. Путь к созданию текста 11 34 АППО,авторская программа Авторы: Новикова Т.Б.
2. Деловой английский 11 34 АППО,авторская программа Авторы: Штерн С.Н.
3. Актуальные вопросы изучения обществознания 10-11 68 АППО,авторская программа Авторы: Волкова Т.П.,Александрова С.В.
4. Микробиология 11 68 Издательство «Вентана-Граф»,авторская программа Авторы: Шапиро Я.С.,Панина Г.Н.
5. Математика: избранные вопросы 11 68 АППО,авторская программа Авторы: Лукичева Е.Ю.,Лоншакова Т.Е.
6. Решение задач с параметрами 11 34 АППО,авторская программа Авторы: Малова О.П.
7. Основы программирования 11 34 АППО, авторская программа Авторы: Гамилов Д.В.
8. Трудные вопросы курса химии 11 68 АППО, авторская программа Авторы: Левкин А.Н. Домбровская С.Е.
9. Методы решения физических задач 11 68 АППО, авторская программа Авторы: Рукавицына Е.Т.

Образовательная программа
Основная образовательная программа среднего общего образования.
Рабочие программы.

Расписание звонков

  1 класс  2-11 классы
   1 урок 08.30 - 09.05   1 урок 08.30 - 09.15
   2 урок 09.15 - 09.40   2 урок 09.25 - 10.10
   3 урок 10.00 - 10.35   3 урок 10.30 - 11.15
   4 урок 10.55 - 11.30   4 урок 11.35 - 12.20
   5 урок 11.50 - 12.25   5 урок 12.40 - 13.25
                                    6 урок 13.35 - 14.20
                                    7 урок 14.30 - 15.15


Полезная информация


















Версия для слабовидящих

Перейти в раздел
Версия для слабовидящих

Шрифт: |
Официальный сайт ГБОУ школы № 38 Приморского района Санкт-Петербурга безопасен для детей.


2008-2017 © ГБОУ школа № 38 Приморского района Санкт-Петербурга